人 事 發 令
◇7급이하 승진
▲류정호 기획조정실 정책기획과
▲강인천 기획조정실 예산법무과
▲기동하 기획조정실 예산법무과
▲신민미 기획조정실 정책기획과
▲장석환 감사관
▲오선화 봉담읍
▲김세훈 시민소통관
▲장지혁 군공항이전대응담당관
▲이남형 기획조정실 사회적공동체과
▲하진아 자치행정국 자치행정과
▲최성환 남양읍
▲전재원 비봉면
▲유상희 자치행정국 민원봉사과
▲장덕환 기획조정실 정보통신과
▲장수주 교육문화국 교육협력과
▲이경모 교육문화국 문화예술과
▲김용환 교육문화국 체육진흥과
▲김준식 교육문화국 체육진흥과
▲김영훈 자치행정국 자치행정과
▲윤정아 기획조정실 전략사업과
▲김상원 복지국 여성가족과
▲하정헌 군공항이전대응담당관
▲조홍래 자치행정국 민원봉사과
▲송상근 매송면
▲박용 송산면
▲최문규 지역개발사업소 공원과
▲김양희 도시주택국 허가민원1과
▲장주식 도시주택국 허가민원3과
▲이재선 교육문화국 체육진흥과 "경기도민체전TF팀"
▲이수인 맑은물사업소 하수과
▲권영미 지역개발사업소 지역개발과
▲박병용 동부출장소 총무과
▲김동민 동부출장소 총무과
▲임송현 동부출장소 시민봉사과
▲권유진 동부출장소 시민봉사과
▲홍미현 동탄1동
▲김도영 동부출장소 세무과
▲윤성남 동부출장소 건설교통과
▲강관현 동부출장소 도시건축과
▲김순정 의회사무국
▲임채석 기획조정실 예산법무과
▲윤우숙 봉담읍
▲손정아 남양읍
▲허수진 자치행정국 민원봉사과
▲김일기 팔탄면
▲하용란 장안면
▲강다영 양감면
▲이정훈 동탄면
▲김연실 진안동
▲반지숙 병점2동
▲심유진 병점2동
▲문준희 반월동
▲김수영 교육문화국 체육진흥과 "경기도민체전TF팀"
▲이주연 동탄1동
▲박미화 동탄3동
▲김민경 자치행정국 세정1과
▲엄태국 자치행정국 세정2과
▲박준석 복지국 복지정책과
▲허송 복지국 장애인복지과
▲민지혜 복지국 여성가족과
▲김보람 복지국 여성가족과
▲김아롱 동부출장소 사회복지과
▲원주현 화산동
▲채혜성 동탄2동
▲김효진 동탄4동
▲성정환 기획조정실 정보통신과
▲임지호 기획조정실 정보통신과
▲박상엽 도시주택국 허가민원3과
▲양동경 도시주택국 허가민원1과
▲유치권 환경사업소 수질관리과
▲유다혜 경제산업국 농정과
▲김광선 도시주택국 허가민원3과
▲정상훈 향남읍
▲유비안 양감면
▲강수정 지역개발사업소 공원과
▲이민섭 지역개발사업소 공원과
▲김정화 경기도(특별사법경찰단)
▲어은미 보건소
▲임미애 복지국 위생과
▲김미현 보건소
▲이상미 보건소
▲이수연 보건소
▲박규민 보건소
▲박선유 보건소
▲박효민 보건소
▲김경미 보건소
▲황정선 보건소
▲박상훈 환경사업소 환경지도과
▲이종원 맑은물사업소 하수과
▲신상원 교육문화국 문화예술과
▲남인용 동부출장소 건설교통과
▲노기찬 도시주택국 도시정책과
▲최창환 도시주택국 도시정책과
▲김대우 도시주택국 허가민원2과
▲김상현 도시주택국 도시정책과
▲최재곤 건설교통국 건설과
▲박인철 건설교통국 교통정책과
▲민창국 지역개발사업소 시설공사과
▲최은혜 지역개발사업소 시설공사과
▲이유나 동부출장소 건설교통과
▲고창우 지역개발사업소 시설공사과
▲박미영 도시주택국 주택과
▲안익현 동부출장소 도시건축과
▲강정훈 동부출장소 시민봉사과
▲엄현주 건설교통국 토지정보과
▲김수현 기획조정실 예산법무과
▲김미인 맑은물사업소 맑은물운영과
▲심은진 교육문화국 평생학습과
▲진정범 자치행정국 민원봉사과
▲최종민 교육문화국 문화예술과
▲이지영 건설교통국 교통정책과
▲박수연 복지국 아동보육과
▲김세영 복지국 아동보육과
▲이정수 복지국 위생과
▲진유나 경제산업국 경제정책과
▲이예림 교육문화국 체육진흥과 "경기도민체전TF팀"
▲김효경 도시주택국 허가민원2과
▲박새롬 환경사업소 자원순환과
▲김승인 기획조정실 정보통신과 .
▲황선연 지역개발사업소 산림녹지과
▲강소라 자치행정국 민원봉사과
▲김지은 동부출장소 시민봉사과
▲김민재 기획조정실 안전정책과
▲권동섭 맑은물사업소 맑은물시설과
▲이경미 병점2동
▲김가람 마도면
▲이기한 마도면
▲박희우 팔탄면
▲최힘찬 양감면
▲박정빈 경제산업과 기업지원과
▲신주향 동탄면
▲손미정 기획조정실 정책기획과
▲장효진 복지국 아동보육과
▲조새롬 병점1동
▲허신정 병점1동
▲이수진 동탄4동
▲김수연 기배동
▲박소정 교육문화국 평생학습과
▲김차희 교육문화국 평생학습과
▲김미지 동탄4동
▲안정연 동탄4동
▲정윤미 경제산업국 경제정책과
▲백여은 자치행정국 징수과
▲김기호 자치행정국 세정1과
▲이다경 동부출장소 세무과
▲김단비 동탄3동
▲김임호 남양읍
▲박성해 향남읍
▲엄문숙 향남읍
▲이광석 복지국 복지정책과
▲문준호 복지국 노인복지과
▲문성란 서신면
▲김재구 복지국 복지정책과
▲이다혜 향남읍
▲오미희 남양읍
▲한상희 매송면
▲윤성옥 복지국 노인복지과
▲김혜선 반월동
▲최도희 복지국 복지정책과
▲김은실 병점1동
▲임정화 기획조정실 정보통신과
▲이지덕 도시주택국 허가민원2과
▲전지혜 서신면
▲장진국 도시주택국 허가민원2과
▲황수련 동부출장소 산업위생과
▲성솔잎 동부출장소 산업위생과
▲신준혁 환경사업소 자원순환과
▲남기윤 경제산업국 농정과
▲박현성 건설교통국 건설과
▲김세희 건설교통국 건설과
▲김현웅 맑은물사업소 하수과
▲박제민 남양읍
▲홍지선 교육문화국 체육진흥과
▲이승희 도시주택국 도시정책과
▲권미선 도시주택국 건축과
▲노태원 도시주택국 건축과
▲이두현 도시주택국 건축과
▲강은선 도시주택국 건축과
▲강영한 기획조정실 정보통신과
▲김종택 지역개발사업소 시설공사과
▲이규명 환경사업소 자원순환과
◇전보
▲김준보 감사관
▲이정선 감사관
▲조하연 감사관
▲안윤균 감사관
▲김태수 감사관
▲노지현 시민소통관
▲김지연 군공항이전대응담당관
▲강남규 군공항이전대응담당관
▲신환철 기획조정실 정책기획과
▲문채영 기획조정실 정책기획과
▲이재일 기획조정실 정책기획과
▲강정은 기획조정실 예산법무과
▲이영수 기획조정실 예산법무과
▲허성구 기획조정실 전략사업과
▲강소원 기획조정실 전략사업과
▲홍진우 기획조정실 전략사업과
▲김성진 기획조정실 안전정책과
▲이경숙 기획조정실 안전정책과
▲주정연 기획조정실 사회적공동체과
▲안준용 기획조정실 정보통신과
▲김익훈 기획조정실 정보통신과
▲장지숙 자치행정국 세정1과
▲신진주 자치행정국 세정1과
▲전승훈 자치행정국 세정2과
▲전용범 자치행정국 세정2과
▲권용식 자치행정국 세정2과
▲이지영 자치행정국 징수과
▲장상기 자치행정국 징수과
▲서은희 자치행정국 회계과(재무 전문관)
▲김영호 자치행정국 회계과
▲고규섭 자치행정국 회계과
▲김지현 자치행정국 민원봉사과
▲김혜림 교육문화국 교육협력과
▲김용민 교육문화국 교육협력과
▲정지원 교육문화국 평생학습과
▲홍태경 교육문화국 문화예술과
▲김민철 교육문화국 문화예술과
▲김정호 교육문화국 체육진흥과
▲김광현 교육문화국 관광진흥과
▲양지욱 복지국 복지정책과
▲김동연 복지국 복지정책과
▲강경남 복지국 복지정책과
▲조만기 복지국 복지정책과
▲양민석 복지국 복지정책과(고용복지센터 파견)
▲임옥희 복지국 복지정책과
▲송정은 복지국 노인복지과
▲나세진 복지국 장애인복지과
▲권봉재 복지국 장애인복지과
▲김미혜 복지국 여성가족과
▲최윤정 복지국 아동보육과
▲김보영 복지국 아동보육과
▲임자영 경제산업국 경제정책과
▲이경혜 경제산업국 기업지원과
▲조아라 경제산업국 기업지원과
▲정민영 경제산업국 농정과
▲진소라 경제산업국 축산과
▲임선우 도시주택국 도시정책과
▲권혁규 도시주택국 도시정책과
▲진호창 도시주택국 허가민원1과
▲이동석 도시주택국 허가민원1과
▲이윤구 도시주택국 허가민원1과
▲권오훈 도시주택국 허가민원1과
▲윤성한 도시주택국 허가민원2과
▲차은영 도시주택국 허가민원2과
▲이강수 도시주택국 허가민원2과
▲이병운 도시주택국 허가민원2과
▲최영미 도시주택국 허가민원3과
▲한지희 도시주택국 허가민원3과
▲이지영 도시주택국 허가민원3과
▲정찬웅 도시주택국 허가민원3과
▲차영준 도시주택국 주택과
▲이하온 도시주택국 주택과
▲송이진 도시주택국 도시계획상임기획단
▲이영민 건설교통국 건설과
▲서연경 건설교통국 건설과
▲임채성 건설교통국 도로과
▲우영국 건설교통국 도로과
▲김광준 건설교통국 교통정책과
▲임영렬 건설교통국 대중교통과
▲이세영 건설교통국 토지정보과
▲곽희준 건설교통국 토지정보과
▲박혜영 건설교통국 토지정보과
▲안진숙 보건소
▲송명근 농업기술센터
▲최완호 맑은물사업소 맑은물운영과
▲김명희 맑은물사업소 맑은물시설과
▲김웅기 맑은물사업소 맑은물시설과
▲김미소 맑은물사업소 하수과
▲오신영 지역개발사업소 지역개발과
▲나영재 지역개발사업소 지역개발과
▲최현호 지역개발사업소 산림녹지과
▲한재현 지역개발사업소 공원과
▲홍종현 지역개발사업소 시설공사과
▲고창우 지역개발사업소 시설공사과
▲송진희 환경사업소 기후환경과
▲이경희 환경사업소 수질관리과
▲이재광 환경사업소 수질관리과
▲김혜린 환경사업소 수질관리과
▲최유림 환경사업소 자원순환과
▲장선민 환경사업소 환경지도과
▲정상숙 동부출장소 시민봉사과
▲박상수 동부출장소 시민봉사과
▲김하얀 동부출장소 시민봉사과
▲지소영 동부출장소 시민봉사과
▲방희정 동부출장소 세무과
▲홍해민 동부출장소 사회복지과
▲김연숙 동부출장소 산업위생과
▲조인장 동부출장소 산업위생과
▲남인용 동부출장소 건설교통과
▲박종문 동부출장소 건설교통과
▲김종해 동부출장소 건설교통과
▲ 이화영 의회사무국
▲홍경표 의회사무국
▲성대일 봉담읍
▲이동하 우정읍
▲정경훈 우정읍
▲유철종 매송면
▲왕윤미 마도면
▲이상복 마도면
▲김선희 송산면
▲권정은 팔탄면
▲장현문 장안면
▲박홍선 양감면
▲안건주 정남면
▲임정은 동탄면
▲이동혁 동탄면
▲안서환 진안동
▲이민숙 동탄3동
▲고영자 병점1동
▲김동중 기배동
▲정수진 화산동
▲홍미현 동탄1동
◇복직
▲최윤미 시민소통관
▲김진희 시민소통관
▲남궁선 기획조정실 정책기획과
▲강은영 기획조정실 안전정책과
▲김선영 교육문화국 평생학습과
▲박현주 교육문화국 평생학습과
▲장서윤 교육문화국 문화예술과
▲윤혜림 복지국 위생과
▲정상식 맑은물사업소 하수과
▲백상윤 환경사업소 기후환경과
▲강은영 차량등록사업소
▲정소라 차량등록사업소
▲전하영 동부출장소 총무과
▲정희선 동부출장소 시민봉사과
▲이혜민 동부출장소 산업위생과
▲조현옥 동부출장소 건설교통과
▲허규식 동부출장소 건설교통과
▲박지예 동부출장소 도시건축과
▲조은진 동부출장소 도시건축과
▲권복순 비봉면
▲양수정 반월동
▲조주연 기배동
▲안영준 화산동
▲이지해 화산동
▲신화영 동탄2동
▲계명희 동탄2동
▲김병은 동탄3동
▲엄유희 동탄4동
◇근무지시
▲박대현 감사관
▲이병헌 군공항이전대응담당관
▲이수 군공항이전대응담당관
▲김경화 군공항이전대응담당관
▲이재일 기획조정실 정책기획과
▲정회봉 기획조정실 예산법무과
▲고재인 자치행정국 민원봉사과
▲이수란 교육문화국 평생학습과
▲안혜림 복지국 노인복지과
◇시보
▲안성진 시민소통관
▲전희진 시민소통관
▲조한성 기획조정실 정책기획과
▲이지선 기획조정실 예산법무과
▲김진솔 기획조정실 예산법무과
▲이수재 기획조정실 안전정책과
▲소혜진 기획조정실 안전정책과
▲김단비 기획조정실 정보통신과
▲김주연 기획조정실 정보통신과
▲권샘 자치행정국 자치행정과
▲임수윤 자치행정국 세정1과
▲권승리 자치행정국 세정1과
▲나조은 자치행정국 세정1과
▲이경미 자치행정국 세정2과
▲공종철 자치행정국 세정2과
▲김예지 자치행정국 세정2과
▲이슬빈 자치행정국 세정2과
▲이재준 자치행정국 징수과
▲한명희 자치행정국 징수과
▲이훈제 자치행정국 징수과
▲김나영 자치행정국 징수과
▲최용운 자치행정국 회계과
▲심명진 자치행정국 민원봉사과
▲고산화 자치행정국 민원봉사과
▲윤슬기 자치행정국 민원봉사과
▲이지혜 자치행정국 민원봉사과
▲김시진 자치행정국 민원봉사과
▲강인애 교육문화국 교육협력과
▲이승민 교육문화국 교육협력과
▲김민진 교육문화국 교육협력과
▲표선정 교육문화국 평생학습과
▲이장훈 교육문화국 평생학습과
▲이청주 교육문화국 평생학습과
▲김지현 교육문화국 문화예술과
▲전형준 교육문화국 체육진흥과
▲이원신 교육문화국 체육진흥과
▲장지선 교육문화국 관광진흥과
▲홍덕희 복지국 복지정책과
▲신중희 복지국 복지정책과
▲최소정 복지국 노인복지과
▲김미영 복지국 장애인복지과
▲구민재 복지국 여성가족과
▲오예림 복지국 아동보육과
▲이예지 복지국 아동보육과
▲어승하 경제산업국 경제정책과
▲박순미 경제산업국 경제정책과
▲유승규 경제산업국 경제정책과
▲김민용 경제산업국 기업지원과
▲채진혁 경제산업국 기업지원과
▲문성민 경제산업국 농정과
▲허정은 경제산업국 농정과
▲정다솔 경제산업국 농정과
▲최은정 경제산업국 농정과
▲정소희 경제산업국 축산과
▲한이슬 경제산업국 축산과
▲황아인 경제산업국 축산과
▲최수진 경제산업국 해양수산과
▲도현승 도시주택국 도시정책과
▲전현정 도시주택국 도시정책과
▲김준성 도시주택국 허가민원1과
▲김경진 도시주택국 주택과
▲임하나 도시주택국 주택과
▲하승범 도시주택국 건축과
▲최지훈 도시주택국 건축과
▲최현수 도시주택국 건축과
▲김나연 도시주택국 건축과
▲사효진 도시주택국 도시계획상임기획단
▲이재진 건설교통국 건설과
▲윤지민 건설교통국 건설과
▲최형진 건설교통국 도로과
▲방재필 건설교통국 도로과
▲최아란 건설교통국 교통정책과
▲김지현 건설교통국 대중교통과
▲김기현 건설교통국 대중교통과
▲최미성 건설교통국 대중교통과
▲김성환 건설교통국 토지정보과
▲남미연 건설교통국 토지정보과
▲박원준 건설교통국 토지정보과
▲김미정 건설교통국 토지정보과
▲장보선 보건소
▲홍채현 보건소
▲신근원 보건소
▲이성미 보건소
◇실무수습
▲이해연 맑은물사업소 맑은물운영과
▲김대호 맑은물사업소 맑은물시설과
▲임효재 맑은물사업소 맑은물시설과
▲김용일 맑은물사업소 하수과
▲정수환 지역개발사업소 지역개발과
▲박희영 지역개발사업소 산림녹지과
▲정원교 지역개발사업소 산림녹지과
▲이수지 지역개발사업소 산림녹지과
▲김성열 지역개발사업소 공원과
▲신용균 지역개발사업소 공원과
▲차은혜 환경사업소 기후환경과
▲김보영 환경사업소 수질관리과
▲엄인용 환경사업소 자원순환과
▲남정인 환경사업소 자원순환과
▲이선미 환경사업소 환경지도과
▲박종선 환경사업소 환경지도과
▲최인정 차량등록사업소
▲김성환 동부출장소 시민봉사과
▲이정호 동부출장소 세무과
▲김주연 동부출장소 세무과
▲윤지민 동부출장소 세무과
▲변아영 동부출장소 산업위생과
▲진문언 동부출장소 건설교통과
▲이성호 동부출장소 도시건축과
▲신용민 동부출장소 도시건축과
▲박준용 봉담읍
▲안종신 우정읍
▲정희진 남양읍
▲김대웅 매송면
▲이병연 매송면
▲송길용 매송면
▲전현정 비봉면
▲이민우 비봉면
▲이다연 송산면
▲최선용 서신면
▲김동빈 팔탄면
▲김진영 장안면
▲권유라 장안면
▲박소담 양감면
▲박진희 동탄면
▲김민주 진안동
▲김수진 진안동
▲신광영 동탄1동
▲강연실 병점1동
▲박은애 병점2동
▲이미경 화산동
▲이윤경 화산동
▲김소망 화산동
▲박민정 동탄2동
▲곽현주 동탄2동
▲조하연 동탄3동
▲임송이 동탄3동
▲최아람 동탄4동
▲김강래 차량등록사업소
▲정재구 보건소
◇6급이상 승진(직무대리)
▲최응혁 기획조정실장
▲오문성 교육문화국장
▲김현옥 환경사업소장
▲연규창 향남읍장
▲윤영모 기획조정실 안전정책과장
▲최종명 보건소 봉담주민건강지원센터장
▲정지영 동부출장소 건설교통과장 직무대리
▲김진호 동부출장소 사회복지과장 직무대리
▲장주엽 경제산업국 기업지원과장 직무대리
▲서예순 복지국 노인복지과장 직무대리
▲최진환 병점1동장 직무대리
▲이재봉 팔탄면장 직무대리
▲최병주 지역개발사업소 공원과장 직무대리
▲오수정 기획조정실 정책기획과
▲심경희 기획조정실 정책기획과
▲김정민 군공항이전대응 TF팀장
▲임설옥 남양읍 근무
▲손성곤 시민소통관
▲이연경 기획조정실 사회적공동체과
▲박용준 자치행정국 자치행정과
▲정태상 자치행정국 자치행정과
▲최준호 기획조정실 정책기획과
▲강미정 우정읍
▲이강현 기획조정실 안전정책과
▲고양숙 화산동
▲문미정 정남면
▲이새봄 복지국 복지정책과
▲백상희 반월동
▲남궁진 복지국 여성가족과
▲안은하 복지국 여성가족과
▲박영미 복지국 위생과
▲정모란 매송면
▲김진범 남양읍
▲김민찬 경제산업국 해양수산과
▲김지영 도시주택국 건축과
▲황용진 동부출장소 도시건축과(광고물관리팀장)
▲김정은 건설교통국 대중교통과
▲한규성 농업기술센터
▲양철선 봉담읍
▲최민범 우정읍
▲송안숙 남양읍
▲이지숙 동부출장소 세무과(지방소득세팀장)
▲송영숙 동부출장소 세무과
▲문영란 기배동
▲이혜영 병점1동
▲이선정 마도면
▲박선영 매송면
▲조희정 동탄3동
▲최은민 기획조정실 정보통신과
▲최정우 봉담읍
▲김미견 경제산업국 농정과
▲권영준 2018 평창동계올림픽대회 조직위원회 파견
▲이광희 지역개발사업소 산림녹지과(산림보호팀장)
▲강미자 보건소
▲최병숙 보건소
▲명경아 보건소
▲이석정 복지국 위생과
▲이정화 환경사업소 수질관리과(수질관리팀장)
▲송민상 감사관 근무를 명함.
▲김진석 교육문화국 문화예술과
▲김진욱 도시주택국 도시정책과
▲송기선 도시주택국 도시정책과(녹색도시팀장)
▲김형우 도시주택국 허가민원3과(개발행위6팀장)
▲윤선일 지역개발사업소 지역개발과
▲이창봉 지역개발사업소 시설공사과(시설공사3팀장)
▲윤대성 도시주택국 건축과
▲이건표 지역개발사업소 시설공사과
▲김미경 건설교통국 토지정보과(지적2팀장)
▲유종원 동부출장소 시민봉사과(지가조사팀장)
▲노유호 환경사업소 환경지도과(환경지도3팀장)
▲김영조 기획조정실 정보통신과
▲김민기 자치행정국 회계과
◇6급이상 직제개편
▲공병찬 시민소통관
▲정승호 기획조정실 정책기획과장
▲이광훈 기획조정실 전략사업과장
▲윤영모 기획조정실 안전정책과장
▲김진관 기획조정실 사회적공동체과장
▲김근범 기획조정실 정보통신과장
▲김계순 교육문화국 교육협력과장
▲임옥규 경제산업국 경제정책과장
▲서내기 도시주택국 허가민원3과장
▲김유태 감사관 계약심사팀장
▲정우재 군공항이전대응담당관 대응정책팀장
▲유창희 기획조정실 예산법무과 예산총괄팀장
▲김선일 기획조정실 예산법무과 재정심사팀장
▲이진수 기획조정실 전략사업과 전략사업1팀장
▲유동근 자치행정국 자치행정과 시정여론팀장
▲우정숙 자치행정국 자치행정과 인재개발팀장
▲박경근 자치행정국 세정2과 도세2팀장
▲고영오 자치행정국 세정2과 차량세무팀장
▲박태일 복지국 노인복지과 장묘문화팀장
▲강래향 복지국 여성가족과 다문화가족팀장
▲김문수 경제산업국 경제정책과 일자리지원팀장
▲최봉순 경제산업국 기업지원과 기업지원팀장
▲정희겸 도시주택국 허가민원1과 개발행위2팀장
▲이재정 도시주택국 허가민원2과 개발행위3팀장
▲노남용 도시주택국 건축과 건축허가2팀장
▲박범대 건설교통국 대중교통과 택시팀장
▲안정헌 건설교통국 토지정보과 지적1팀장
▲배상진 농업기술센터 기술개발과 식량작물팀장
▲윤우원 농업기술센터 기술개발과 포도연구개발팀장
▲이봉재 농업기술센터 기술개발과 대체작목개발팀장
▲이강석 환경사업소 기후환경과 기후변화팀장
▲김윤규 환경사업소 수질관리과 수질총량팀장
▲김진경 환경사업소 수질관리과 생태환경팀장
▲문희홍 동부출장소 산업위생과 산업팀장
◇4~6급 전보
▲김돈겸 봉담읍장
▲박민철 군공항이전대응담당관
▲이병열 기획조정실 예산법무과장
▲성준모 치행정국 세정1과장
▲장경의 자치행정국 회계과장
▲백영미 교육문화국 평생학습과장
▲이웅선 교육문화국 관광진흥과장
▲원용식 복지국 복지정책과장
▲한상원 도시주택국 허가민원2과장
▲이규관 도시주택국 주택과장
▲고광석 도시주택국 도시계획상임기획단장
▲최원교 건설교통국 교통정책과장
▲성홍모 환경사업소 수질관리과장
▲오제홍 환경사업소 환경지도과장
▲김선영 동부출장소 총무과장
▲신건규 송산면장
▲신흥범 동탄면장
▲김혜숙 기배동장
▲박재영 감사관(행정감사팀장)
▲이재국 감사관(청렴조사팀장)
▲윤영신 시민소통관(소통기획팀장)
▲박홍서 군공항이전대응담당관(대응지원팀장)
▲이형재 군공항이전대응담당관(민간협력팀장)
▲성혁모 기획조정실 정책기획과(조직팀장)
▲김향겸 기획조정실 정책기획과(성과관리팀장)
▲박경옥 기획조정실 정책기획과(규제개혁추진팀장)
▲이용복 기획조정실 정책기획과(인구정책팀장)
▲이상엽 기획조정실 정책기획과(데이터행정팀장)
▲김지석 기획조정실 예산법무과(재정관리팀장)
▲신일용 기획조정실 전략사업과(전략사업2팀장)
▲오현문 기획조정실 안전정책과(안전대응팀장)
▲윤정자 기획조정실 사회적공동체과(사회적경제기획팀장)
▲장용민 기획조정실 정보통신과(공간정보팀장)
▲선병곤 기획조정실 정보통신과(사용전검사팀장)
▲김령희 자치행정국 자치행정과(직원복지팀장)
▲윤향란 자치행정국 세정1과(세정정책팀장)
▲박신용 자치행정국 세정1과(시세1팀장)
▲윤정중 자치행정국 세정1과(시세2팀장)
▲윤호규 자치행정국 세정1과(과표팀장)
▲박재범 자치행정국 세정1과(지방소득세팀장)
▲정기흥 자치행정국 세정2과(도세1팀장)
▲천근희 자치행정국 세정2과(세무조사팀장)
▲오추섭 자치행정국 징수과(징수정책팀장)
▲노종순 자치행정국 징수과(지방세체납징수기동팀장)
▲이영희 자치행정국 징수과(세외수입체납징수팀장)
▲손훈기 자치행정국 회계과(계약팀장)
▲홍사환 자치행정국 회계과(재산관리팀장)
▲이향순 자치행정국 민원봉사과(민원행정팀장)
▲조남철 자치행정국 민원봉사과(민원여권팀장)
▲신기섭 자치행정국 민원봉사과(부동산관리탐장)
▲홍성임 자치행정국 민원봉사과(행복나눔콜센터팀장)
▲이일로 교육문화국 교육협력과(교육정책팀장)
▲박노영 교육문화국 평생학습과(평생학습정책팀장)
▲유성자 교육문화국 평생학습과(평생학습지원팀장)
▲최철희 교육문화국 평생학습과(자치학습팀장)
▲김성규 교육문화국 체육진흥과(체육시설팀장)
▲김영준 교육문화국 체육진흥과(체육시설관리팀장)
▲문영환 교육문화국 관광진흥과(해양레저팀장)
▲편종헌 복지국 복지정책과(생활보장팀장)
▲이미해 복지국 노인복지과(노인복지시설팀장)
▲이은미 복지국 장애인복지과(장애인복지팀장)
▲민 경 복지국 여성가족과(청소년팀장)
▲송진숙 복지국 아동보육과(보육정책팀장)
▲박재훈 복지국 아동보육과(보육지도팀장)
▲채민우 경제산업국 경제정책과(에너지자원팀장)
▲문승환 경제산업국 경제정책과(신재생에너지팀장)
▲김두철 경제산업국 기업지원과(기업정책팀장)
▲박용운 경제산업국 기업지원과(기업SOS팀장)
▲조성하 경제산업국 기업지원과(산업단지조성팀장)
▲김만규 경제산업국 농정과(송산포도팀장)
▲강선화 경제산업국 해양수산과(수산진흥팀장)
▲김용균 경제산업국 해양수산과(자원개발팀장)
▲백두성 도시주택국 도시정책과(도시시설팀장)
▲조중훈 도시주택국 도시정책과(GB관리팀장)
▲김성현 도시주택국 허가민원1과(허가지원1팀장)
▲서성진 도시주택국 허가민원1과(공장설립1팀장)
▲강석화 도시주택국 허가민원2과(허가지원2팀장)
▲홍상선 도시주택국 허가민원2과(개발행위4팀장)
▲김계선 도시주택국 허가민원2과(개발행위5팀장)
▲김언중 도시주택국 허가민원2과(공장설립2팀장)
▲김중섭 도시주택국 허가민원2과(농지전용2팀장)
▲공창현 도시주택국 허가민원3과(허가지원3팀장)
▲송병식 도시주택국 허가민원3과(공장설립3팀장)
▲원찬희 도시주택국 허가민원3과(농지산지3팀장)
▲김현갑 도시주택국 주택과(주택관리팀장)
▲김형석 도시주택국 주택과(주택감사팀장)
▲김종희 도시주택국 건축과(건축허가1팀장)
▲김영태 도시주택국 건축과(건축관리팀장)
▲방태식 도시주택국 도시계획상임기획단(도시계획지원팀장)
▲김명숙 건설교통국 건설과(보상팀장)
▲박봉근 건설교통국 건설과(행정재산관리팀장)
▲강민수 건설교통국 도로과(자전거도로팀장)
▲김윤경 건설교통국 교통정책과(교통정보팀장)
▲신용선 건설교통국 교통정책과(광역교통팀장)
▲김상윤 건설교통국 교통정책과(주차시설팀장)
▲최성수 건설교통국 교통정책과(교통안전팀장)
▲김형준 건설교통국 대중교통과(화물팀장)
▲오동렬 건설교통국 대중교통과(교통지도팀장)
▲김희숙 보건소 보건행정과(의약무관리팀장)
▲최미자 보건소 동부보건지소(건강관리팀장)
▲이의희 보건소 동탄보건지소(건강관리팀장)
▲안미경 보건소 봉담주민건강지원센터(지역보건팀장)
▲석현진 농업기술센터 기술지원과(농업기계팀장)
▲송필재 농업기술센터 기술개발과(친환경기술팀장)
▲배수명 농업기술센터 기술개발과(수출지원팀장)
▲이승우 농업기술센터 농촌자원과(농촌문화팀장)
▲신현석 맑은물사업소 맑은물운영과(맑은물행정팀장)
▲조한익 맑은물사업소 맑은물운영과(요금팀장)
▲권혜경 맑은물사업소 맑은물운영과(계약관리팀장)
▲김상근 맑은물사업소 맑은물시설과(맑은물시설팀장)
▲정상훈 맑은물사업소 하수과(하수행정팀장)
▲박형근 맑은물사업소 하수과(물관리탐장)
▲박영남 지역개발사업소 지역개발과(계약행정팀장)
▲박주덕 지역개발사업소 지역개발과(택지개발팀장)
▲이재헌 지역개발사업소 산림녹지과(녹지팀장)
▲인미경 지역개발사업소 공원과(공원기획탐장)
▲이문희 지역개발사업소 공원과(공원조성팀장)
▲김용진 지역개발사업소 공원과(생태운영팀장)
▲김영성 지역개발사업소 시설공사과(시설공사1팀장)
▲곽대근 환경사업소 기후환경과(생활환경팀장)
▲이종원 환경사업소 자원순환과(청소관리팀장)
▲정승현 환경사업소 자원순환과(자원순환시설2팀장)
▲박태열 환경사업소 환경지도과(환경안전팀장)
▲유청모 환경사업소 환경지도과(환경지도1팀장)
▲한동철 환경사업소 환경지도과(환경지도2팀장)
▲권명안 동부출장소 총무과(회계팀장)
▲최은석 동부출장소 총무과(정보통신팀장)
▲이성섭 동부출장소 세무과(세정팀장)
▲전재원 동부출장소 세무과(재산세팀장)
▲이경애 동부출장소 사회복지과(보육팀장)
▲이선원 동부출장소 산업위생과(환경관리팀장)
▲이창근 동부출장소 건설교통과(도시도로팀장)
▲이건도 동부출장소 도시건축과(건축관리팀장)
▲이용범 의회사무국(운영전문위원)
▲이혜진 봉담읍
▲이관섭 봉담읍(산업건설과장)
▲최현순 향남읍
▲김응기 향남읍(산업건설과장)
▲임재양 마도면
▲강채롱 마도면
▲전세진 송산면
▲아승호 서신면
▲이미애 서신면
▲최창숙 팔탄면
▲오병권 장안면
▲전영주 양감면
▲윤중근 정남면
▲윤미영 병점2동
▲유정현 동탄1동
▲한경옥 동탄2동
▲전민석 동탄3동
▲김은수 동탄4동
◇4~6급 파견
▲권혜영 (재)화성푸드종합지원센터 파견(2017.03.27.~2017.12.31.)
▲남원주 화성시인재육성재단 파견(2017.04.01.~2017.12.31.)
▲박선희 (재)화성시 여성가족재단 파견(2017.04.01.~2017.06.30.)
◇전입
▲최경환 교육문화국 관광진흥과
▲이민영 동부출장소 건설교통과
▲최수화 동탄2동